Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях.

В  соответствии с Постановлением министерства Рязанской области от 12 января 2015 года был утвержден административный регламент о «Выплате компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу  дошкольного образования».

Постановлением Правительства Рязанской области от 02.10.2013 N 287 "О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования",

Приказ 14.04.2015 N 29 "О выплате компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в муниципальном образовании - городской округ город Касимов"

Постановление о выплате компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в муниципальном образовании - городской округ город Касимов

Постановлением Правительства Рязанской области от 02.10.2013 N 286 "Об установлении размера компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования", Постановлением главы администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Рязанской области от 14.февраля 2008 г. №226 (в ред. От 13.02.2009 г.):

Установлен размер компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, из расчета:

20% -  на первого ребенка,
50% – на второго ребенка,
70% – на третьего ребенка и последующих детей.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Для получения компенсации платы за детский сад необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление на выплату компенсации родительской платы
  • Копию договора между образовательной организацией, реализующей образовательную программу дошкольного образования, которую посещает ребенок, и родителями (законными представителями)
  • Копии документов, подтверждающих число детей в семье.