Главная » Архив материалов

3 декабря 2015 г. в старшей группе МБДОУ «Детский сад № 4» было проведено мероприятие, посвященное дню воинской славы России –  «День Неизвестного Солдата». Чтобы донести дошкольникам смысл данной памятной даты, с целью формирования чувства гордости к защитникам Родины, был проведен тематический день «Имя твоё неизвестно – подвиг твой бессмертен» и экскурсия к Вечному огню погибших героев в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 234 | Добавил: 4detsad | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

10 декабря на базе нашего детского сада прошел мастер-класс на тему "Взаимодействие с детьми, имеющими отклонение в эмоционально-личностном развитии и поведении"  Провели его педагоги Рязанского педагогического колледжа - Афонина Людмила Ивановна и Буянова Елена Александровна. Студенты педагогического колледжа, проходящие практику в нашем учреждении, показали тренинг с детьми с применением развивающих игр, упражнений на формирование навыков взаимодействия со сверстниками детей с отклонениями в эмоционально-личностном развитии.

Просмотров: 244 | Добавил: 4detsad | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

В 1998 году в России появился замечательный праздник – День Матери. Отмечается этот день в последнее воскресенье ноября. В дошкольных учреждениях с радостью восприняли нововведение и теперь ни один детский сад не остается в стороне чествования мам в этот замечательный праздник. Так и в нашем саду, 26 ноября прошел самый добрый и душевный праздник на свете – День Матери. Ребята порадовали своих мам песнями, стихами и танцами, оформлением выставки в музыкальном зале «Милой мамочки портрет».

Спасибо, дорогие мамы, за Вашу бескорыстную любовь. За Ваше участие и переживания, за беспокойство и заботу. Желаем всем матерям огромного материнского счастья, крепкого здоровья, любви и благодарных детей, чтобы Вас всегда окружали заботой близкие люди, чтобы каждый день нач ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: 4detsad | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

28 октября на базе нашего детского сада прошло городское методическое объединение для детей младшего возраста на тему "Развитие познавательно-речевой активности детей через проектно-исследовательскую деятельность в рамках реализации ФГОС ДО" Руководитель ГМО - Горина Екатерина Борисовна. Ответственные педагоги : Уланова Ирина Геннадиевна и Уланова Марина Геннадиевна. Присутствовали: педагоги детских садов г. Касимова.

Просмотров: 299 | Добавил: 4detsad | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Прошли праздники 8 и 9 октября в средней группе "Урожай осени" и старшей группе "Краски осени". В подготовительной группе праздник "Золотая осень" был посвящен осени и юбилею С. Есенина. Прозвучали авторские стихи: Улановой Марины Генадиевны, Улановой Ирины Генадиевны, Серовой Светланы.

Сценарии праздников, подобранные музыкальным руководителем, всегда доставляют радость и детям, и их родителям, создают у детей праздничное настроение и эмоциональный подъем. На таких мероприятиях идет развитие эмоционально-эстетических чувств через исполнение песен, танцев и чтение стихов,закрепляются знания и представления детей об осени, закрепляются театральные навыки.

Все праздники завершались сюрпризным моментом и угощением.

Просмотров: 297 | Добавил: 4detsad | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

28 сентября на базе нашего детского сада прошел замечательный праздник, посвященный работникам дошкольного образования. Воспитанники всех групп подготовили душевные поздравления для своих любимых воспитателей - песни, стихи, танцы. На утреннике присутствовали почетные гости, отдававшие всю любовь и ласку детям много лет - Уланова Нина Васильевна и Широкова Валентина Евгеньевна. Они были награждены памятными подарками от родителей и администрации детского сада. Хочется, чтобы такие мероприятия стали традиционными и всем работникам дошкольного образования оказывали заслуженное внимание и достойно оценивали их труд.

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: 4detsad | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

1 сентября в музыкальном зале детского сада наши педагоги провели замечательный праздник посвященный началу нового учебного года. Воспитанники подготовительной группы "Ромашка" читали стихи, пели песни, посвященные Дню знаний, весело играли и танцевали.

Просмотров: 254 | Добавил: 4detsad | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

26 августа в нашем детском саду прошел праздник мыльных пузырей с группами «Непоседы» и «Солнышко». Педагоги познакомили детей с новыми загадками, песнями, доставили радость и хорошее настроение читая стихи, играя в игры. А сюрпризный момент с пришедшим клоуном Тишкой вызвал бурю хороших эмоций у детей. Клоун приготовил конкурсы с воздушными шарами, мыльными пузырями и подвижными играми.  В конце праздника ребята с клоуном загадали желания и запустили в небо букет из шаров.

Просмотров: 253 | Добавил: 4detsad | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Управление образования администрации муниципального образования – городской округ город Касимов  информирует Вас о том, что родители, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья, освобождаются от  взимания платы за детский сад (постановление администрации муниципального образования – городской округ город Касимов от 21.07.2015г. № 962)

Для установления льготы  по родительской плате Вам необходимо предоставить в Учреждение следующие документы:

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: 4detsad | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

В предверии великого праздника Дня победы дети старшей группы посетили библиотеку им. Малюгина. Тема мероприятия "Военные годы", где ребят познакомили с произведениями военных лет, были показаны мультфильмы, на викторине дети отвечали на вопросы о войне.

Просмотров: 251 | Добавил: 4detsad | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »